15-17 ноября 2023 года на территории Губкинского городского округа (ОК "Лесная сказка") проводились областные туристские соревнования педагогов


 В целях повышения профессионального и туристского мастерства педагогических работников образовательных организаций 15-17 ноября 2023 года на территории Губкинского городского округа (ОК «Лесная сказка») состоялись областные туристские соревнования педагогов, посвященные Году педагога и наставника.


В этом году на соревнования приехало 20 команд, это более 140 участников, которые получили огромное удовольствие от участия в спортивных соревнованиях и общения с коллегами. Главный стимул развития туристских соревнований и слетов – это расширение единого образовательного и туристского пространства, возможность общения с коллегами, друзьями-энтузиастами, профессионалами туризма, любителями туристских путешествий и романтики, обмен опытом, туристскими маршрутами.

Традиционные виды соревнований – техника пешеходного туризма, спортивное ориентирование – заставляют начинающих педагогов и опытных туристов проявлять сноровку, демонстрировать владение туристскими умениями и навыками.


Соревнования по пешеходному туризму – скоростное преодоление технических этапов: спуск, подъем, навесная переправа… Это самый зрелищный и динамичный вид программы, в котором самой техничной оказалась команда г. Белгород, среди призеров – команды Белгородского района и Шебекинского городского округа.

«Ориентирование – спорт для всех», – таков девиз соревнований по ориентированию, где как юные, так и убеленные сединами педагоги могут принести заветные очки в копилку своей команде. В личном зачете в соревнованиях по ориентированию первое место завоевали Борисова Дарья (Шебекинский городской округ) и Жильцов Алексей (г. Белгород). Призерами стали Рыжанков Сергей, Рыжанкова Юлия, Москаленко Николай из команды Старооскольского городского округа и Колесникова Анна из команды Шебекинского городского округа. В командном споре в соревнованиях по спортивному ориентированию лучшими стали команды Шебекинского, Старооскольского городских округов и команда г. Белгород.

Конкурс туристской самодеятельности позволил раскрыть творческие способности участников соревнований и показал, что настоящий турист должен не только уметь преодолевать различные препятствия, ориентироваться в лесу, но и скрашивать часы досуга песней. Жюри присудило первое место команде Вейделевского района, второе место командам г. Белгород и Старооскольского городского округа, третье место команде Чернянского района. Лучшие знания истории, природы, культуры родного края в конкурсе краеведов продемонстрировали команды г. Белгорода, Шебекинского и Валуйского городских округов.

Три дня туристского праздника пролетели незаметно благодаря теплой дружеской обстановке, которую создали организаторы и участники соревнований.

ИТОГОВЫЙ ПРИКАЗ


Книга слёта 
ПРИКАЗ, ПОЛОЖЕНИЕ
Информационное письмо 
Конкурс краеведов


02 ноября 2023 года в 11.30 в режиме видеоконференции состоится
совещание для методистов по туристско-краеведческой работе, педагогов-организаторов, представителей команд по вопросам проведения областных туристских соревнований педагогов.

Программа и условия 
Видео запись вебинара 2 11 2023

Мастер-класс по теме "Требования к индивидуальной страховочной системе участника соревнований по спортивному туризму".

Фото слёта 2022



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.