Издатель – Открытое акционерное общество “Народная газета”

Союзное вече

 Романтика, пропахшая костром.

Романтика, пропахшая костром.


В Столбцовском районе Минской области в начале июля появился не совсем обычный населенный пункт. Вместо типовых высотных домов или коттеджей здесь раскинулись многочисленные палатки, рядом с которыми почти всегда дымятся костры. Да и населен этот городок почти исключительно мальчишками и девчонками среднего и старшего школьного возраста.

... – Городок наш, как видите, получился совсем небольшой. В нем всего две палатки: одна – для мальчиков, другая – для девочек, – рассказывает Саша Лихневский, участник белгородской команды. – В нашей мальчишечьей палатке, например, ночуют сразу семь человек. Но ничего, мы не жалуемся, как говорится, в тесноте, да не в обиде.

Зато как весело!

На союзном турслете мой собеседник уже не новичок – участвует третий раз подряд. И во многом именно благодаря Саше у белгородской команды есть отличные шансы на победу в соревнованиях по спортивному ориентированию: выпускник десятого класса, Саша занимается этим увлекательным видом спорта около семи лет, поэтому уже имеет довольно большой опыт. Да и остальные участники команды также настроены только на победу.
Неизменным атрибутом похода была и до сих пор остается гитара. У белгородской команды гитар с собою даже две, чтобы их победные песни, пояснили ребята, были слышны на весь палаточный городок. Кстати, в их тесной музыкальной компании можно было встретить и участников из других команд.
– В первую очередь мы все здесь друзья, а не соперники, – продолжает Саша Лихневский. – Из года в год команды приезжают практически одним и тем же составом, поэтому мы друг друга знаем давно. Даже после окончания турслета поддерживаем связи, в том числе и с белорусами. И, конечно, с нетерпением ждем следующей встречи...

... читать всю статью...



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.