53-е областные туристские соревнования ИТОГИ

Информационное агентство Белгородской области
В селе Безлюдовка Шебекинского района завершились 53-е областные туристские соревнования среди учащихся, посвященные 70-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Победителем соревнований стала команда из Белгорода, сообщили в Белгородском областном Центре детского и юношеского туризма и экскурсий.Читать материал полностью

Московский комсомолец

В Белгородской области прошёл региональный турслёт

материал размещен 29 июня 2011 в 11:11

С 21 по 25 июня рядом с селом Безлюдовка Шебекинского района состоялись сразу два туристских соревнования регионального масштаба. В конкурсах и на туристских маршрутах сошлись спортивные семьи и школьные команды области.
Областной турслёт, посвящённый 70-летию начала Великой Отечественной войны, организовали региональный департамент образования, культуры и молодёжной политики и Белгородский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий.
Соревнования собрали в этом году около 300 участников, которые представляли 30 команд городских и сельских школ. Юные туристы, разбитые на две возрастные группы (7–8-е и 9–10-е классы), соревновались на короткой и длинной пешеходных дистанциях и в творческих конкурсах. Ребята показали хорошие умения ориентироваться на местности при помощи компаса и карты.
Как сообщили в Белгородском центре туризма, в общем зачёте победителями соревнований городских команд стали школьники из Белгорода, вторые – шебекинцы, на третьем месте – губкинцы. Среди сельских команд первое место у туристов из Белгородского района, второе заняла команда из Губкинского района, а третье поделили между собой ивнянские и ракитянские школьники.
В конкурсе туристских семей приняли участие девять команд из восьми районов Белгородской области. В течение четырёх дней семьи демонстрировали свои умения и навыки туристской жизни. В соревнованиях по технике пешеходного туризма и контрольно-туристскому маршруту победила семья Шмайловых (Белгород), в соревнованиях по спортивному ориентированию – семья Борисовых (Шебекинский район). В конкурсе краеведов лучшим знатоком истории родного края стала семья Лысенко (Вейделевский район). В конкурсе представления команд и поваров жюри присудило первое место семье Борисовых. Семья Шмайловых победила в конкурсе фотографий и туристских газет.

ВИД СВЕРХУ - район соревнования (зона 38 кп)