20-21 февраля 2024 года состоялись 52-е областные зимние соревнования учащихся по спортивному ориентированию

20-21 февраля 2024 года специалистами Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий проведены традиционные областные зимние соревнования учащихся по спортивному ориентированию. В этом году это уже 52-е соревнования.

12 команд, около 100 юных спортсменов региона, вышли на лесные трассы в борьбе за личные и командные награды. В течение двух дней юные спортсмены-ориентировщики соревновались в умении ориентироваться на пересеченной местности при помощи карты и компаса.

Результаты 20.02.2024
Результаты 21.02.2024
Командные результаты по сумме двух дней

В первый день соревнований было разыграно личное первенство на спринтерской дистанции в заданном направлении. Во второй день ребята соревновались на маркированной трассе, где участникам предстояло правильно определить и отметить контрольные пункты.

В результате упорной борьбы победителями в личном первенстве среди юношей стали участники Неткачев Даниил, Жихарев Иван из Шебекинского городского округа. Призерами стали спортсмены из команды г. Белгорода Савенков Егор и Старооскольского городского округа Гамов Захар.

Среди девушек лучший результат в личном зачете показала участница команды Белгородского района Жильцова Кира. Призовые места у Тыщенко Анастасии из команды Белгородского района, Устиновой Александры и Мисливец Александры из команды города Белгорода.

В общекомандном зачете по итогам двух видов программы первое место заняла команда Шебекинского городского округа, второй результат показали ребята из города Белгорода, бронза у команды Старооскольского городского округа.