8 октября состоялось открытое личное Первенство ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» по спортивному ориентированию

Схема проезда
Информация о дистанциях
Стартовый протокол
Анализ сплитов
Результаты
Фото

Открытое личное первенство по спортивному ориентированию, посвященное Году экологии, провели 8 октября специалисты Белгородского областного Центра туризма. На трассы урочища «Массив», расположенного на территории г. Белгорода, вышли почти 450 юных спортсменов, чтобы показать свои умения и навыки в ориентировании на местности в заданном направлении.
Призы соревнований разыгрывались в 10 группах в возрасте от 10 до 20 лет. Наибольшее количество призовых мест завоевали
обучающиеся Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий.
В возрастной категории до 10 лет победил обучающийся СОШ г. Строитель Лохматов Владислав и Смирнова Софья обучающаяся областного Центра туризма. Среди 12-летних спортсменов первенствовали Савченко Илья и Шмайлова Ольга (БОЦДЮТиЭ). Обучающиеся областного Центра туризма Савенков Семён и Ваулина Надежда - заняли первое место в возрастной группе до 14 лет. Маслов Андрей и Иванова Зоя (БОЦДЮТиЭ) стали лучшими в возрастной группе до 16 лет. Также обучающиеся Центра стали победителями среди 20-летних ориентировщиков – Владислав Мещеряков и Усова Юлия.