С 9 по 14 августа 2017 года в Челябинской области, г.Чебаркуль состоялось Первенство России по спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из 42 субъектов Российской Федерации. В составе сборной команды Белгородской области приняли участие обучающиеся БОЦДЮТиЭ.
       Соревнования проводились по четырем дисциплинам: кросс-общий старт лонг, кросс-эстафета 3 человека, кросс-классика, кросс-выбор.
       В дисциплинах кросс-общий старт лонг и кросс-выбор Григорьева Анастасия завоевала бронзовые медали.
       В составе команды Белгородской области в
дисциплине кросс-эстафета 3 человека Григорьева Анастасия и Ракова Алена заняли 2 место.
       Также хорошие результаты показали Мещеряков Владислав 4 место и Исаев Александр – 6 место.
       По итогам этих соревнований Григорьева Анастасия, Ракова Алена и Мещеряков Владислав попали в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации для участия в официальных Международных соревнованиях.