Обучающиеся БОЦДЮТиЭ – победители и призеры Всероссийских соревнований среди обучающихся по спортивному ориентированию, прошедших 31 мая – 6 июня 2017 года в городе Рославль Смоленской области.

31 мая – 6 июня 2017 года в городе Рославль Смоленской области прошли Всероссийские соревнования среди обучающихся по спортивному ориентированию, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены учреждений дополнительного образования  и спортивных школ  Российской Федерации (более 800 участников). Обучающиеся Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий показали высокий уровень подготовки и ни в один из шести соревновательных дней не остались без наград.
Программа соревнований включала в себя два блока. Первый блок прошел 31 мая – 2 июня. Это были лично-командные соревнования. Второй блок 3 – 6 июня включал в себя эстафетную программу.
В дисциплине кросс-спринт (31.05) победителями и призерами в своих возрастных группах стали:  Ж12 – Дудченко Инна – 3 место, Ж13- Бондарева Алена – 1 место, Ж14 – Будникова Юлия – 3 место, Ж15 – Курганская Анастасия – 2 место, М13 – Савватеев Даниил – 3 место.
В дисциплине кросс-классика (1.06) победителями и призерами в своих возрастных группах стали:
Ж14 Будникова Юлия – 3 место, Ж15 Томаровская Ульяна – 1 место.
В дисциплине кросс-выбор (2.06) победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Ж13 – Бондарева Алена, Ж14 Будникова Юлия – 1 место, Ж15 Томаровская Ульяна. – 2 место, М12  Савченко Илья – 1 место. Савенков Семен – 1 место.
В эстафетной программе в дисциплине кросс-эстафета 3 человека (4.06) победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Ж13 (Надежина Елена, Симоненко Алена, Бондарева Алена) – 3 место, Ж14 (Кислых Эвелина, Дрожжинова Анастасия, Будникова Юлия) – 2 место, Ж15 (Курганская Анастасия, Томаровская Ульяна) – 1 место, М11 (Савенков Егор, Неткачев Даниил, Бадюля Степан) – 1 место, М12 (Савченко Илья, Кузин Александр, Романов Роман) – 3 место, М13 (Хитрин Даниил, Савватеев Даниил, Савенков Семен) – 2 место.
В дисциплине кросс-эстафета 4 человека (5.06) победителями и призерами в своих возрастных группах стали: МЖ13 (Хитрин Даниил, Савватеев Даниил, Савенков Семен Бондарева Алена) – 1 место, МЖ15 (Курганская Анастасия, Томаровская Ульяна, Кулешов Данил) – 2 место.
В дисциплине кросс-эстафета 2 человека (6.06) победителями и призерами в своих возрастных группах стали: Ж14 (Кислых Эвелина, Будникова Юлия) – 3 место, Ж15 (Курганская Анастасия, Томаровская Ульяна) – 2 место,  М11  (Неткачев Даниил,  Войтенко Федор) – 3  место, М12 (Савченко Илья, Кузин Александр) – 2 место,  М13 (Хитрин Даниил,  Савенков Семен) – 3 место.
В общекомандной борьбе по итогам всех шести стартов команда ГАУДО БОЦДЮТиЭ в возрастной группе МЖ 11 заняла 1 место, в группе МЖ 12 – 3 место, в группе МЖ 13 – 1 место, в группе МЖ 15 – 3 место.