6-е финальные областные летние лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию

26 апреля 2017  года в Ракитянском районе  состоялись 6-е финальные областные летние лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию.
Более 120 юных спортсменов из 14 территорий региона вышли на лесные трассы в борьбе за личное и командное первенство. Участники соревновались в умении ориентироваться на дистанции в заданном направлении по пересеченной местности при помощи спортивной карты и компаса. Победители и призеры соревнований определялись как в личном, так и в командном зачете.
На классической дистанции в заданном направлении юношам предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 5,3 км и найти 19 контрольных пунктов, девушкам – 4,3 км с 16 контрольными пунктами.
Среди юношей первое место занял участник команды г. Шебекино Маслов Андрей,  второе  место завоевал Нагайцев Антон из Яковлевского района. Третье место занял Безруков Иван из Губкинского района.
Среди девушек участницы команды г. Белгород   Григорьева Анастасия и Курганская Анастасия заняли первое и вторе место соответственно. Бронзовым  призером стала Будникова Юлия  из Белгородского района.
В командном зачете победителем стала команда г. Шебекино, второй результат показали ребята из г. Белгород, третье место заняла команда Яковлевского района.

Итоговый приказ

Внимание! В связи с неблагоприятными погодными условиями  соревнования переносятся  с 19 апреля на 26 апреля (среда). Письмо о переносе сроков

Технические заявки (он-лайн) на участие в Соревнованиях должны поступить к организаторам до 17 апреля  2017 года до 14.00 на сайт ГАУДО БОЦДЮТиЭ:  www.belcdtur.ru.
 Стартовый протокол будет формироваться с учетом командной жеребьевки по технической заявке (порядок участников в он-лайн заявке будет соответствовать номеру забега), поданной от команды.