Открытые областные соревнования по спортивному ориентированию «Памяти друзей»

17-18 сентября 2016 года состоялись открытые областные соревнования по спортивному ориентированию «Памяти друзей». В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших спортсменов Белгородской области.

Отличные результаты показали обучающиеся Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, завоевав 40 медали разного достоинства в возрастных группах от 10 до 20 лет. Программа соревнований была насыщенной и разнообразной. На классической дистанции первого дня соревнований, проходившей на территории лесного массива с. Беловское Белгородского района, победителями в своих возрастных группах стали Бадюля Степан, Забелина Ульяна, Савченко Илья, Молчанов Владислав, Будникова Юлия, Коваленко Анастасия, Романенко Дмитрий.

Второй день соревнований проходил на пересеченной местности в лесном массиве с.Должик  Белгородского района. В дисциплине «кросс» первое место заняли обучающиеся Центра Бадюля Степан, Томаровская Екатерина, Савенков Семен, Бондарева Алена, Будникова Юлия, Маслов Андрей, Усова Юлия.