Под Калугой начался туристский Слёт учащихся Союзного государства


Под Калугой начался туристский Слёт учащихся Союзного государства

34 команды из регионов России и 7 из Белоруссии - всего более 600 человек с 29 июня по 4 июля примут участие в VII туристском Слёте учащихся Союзного государства, который состоится в районе Андреевских лагерей под Калугой, на берегу реки Желовь. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы мероприятия, основной целью Слёта, ставшего уже традиционным, является укрепление дружеских связей между юными туристами Белоруссии и Российской Федерации.
Так, участники Слета с российской стороны будут представлять Москву и Московскую область, а также регионы России от Калининграда до Урала и от Архангельска до Ставропольского края. В основном по одной команде от региона. Исключение сделано для Калужской области, которая выставит две команды.
Впервые на Слете ожидаются гости из Казахстана. Правда, казахстанская делегация пока будет представлена только взрослыми.

Expert.ru


В спортивную программу Слёта включены соревнования по технике пешеходного туризма и спортивному ориентированию, в ходе которых школьники в возрасте от 12 до 17 лет.
Также на слете пройдет семинар-практикум педагогов, тренеров, организаторов детского отдыха. Будут обсуждаться актуальные вопросы нормативно-правового обеспечения детского отдыха, организации внутреннего и въездного туризма, активизации детского краеведения и спортивного туризма в странах Союзного государства и СНГ.


Подробности: http://xn--c1adwdmv.xn--p1ai/news/tourism/1677934.html#ixzz2XdB8NghG
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM