ОБЛАСТНОЙ ТУРИСТСКИЙ СЛЁТ ПЕДАГОГОВ СОСТОЯЛСЯ


ГТРК Белгород                                      ФОТО

ТВ Мир Белогорья



























  На сайте департамента

Что должен уметь НАСТОЯЩИЙ турист?

pic490С 15 по 17 мая специалисты Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий на территории Краснояружского района провели областной туристский слёт работников сферы образования, посвящённый 70-летию битвы на Курской дуге. 
В слёте приняли участие 22 команды из всех территорий области. Задачи областного туристского слета работников сферы образования – это обобщение и пропаганда передового опыта туристско-краеведческой деятельности среди работников образования, повышение туристского мастерства, популяризация туризма как средства укрепления здоровья.
В соревнованиях по пешеходному туризму лучшими стали команды Шебекинского района и г.Шебекино, Белгородского района и г.Белгорода. pic491В личном зачёте в соревнованиях по ориентированию первое место завоевали участники Старооскольского городского округа – Рыжанковы Сергей и Юлия. В командном зачёте в соревнованиях по спортивному ориентированию лучшими стали команды г. Белгорода, Старооскольского городского округа и Яковлевского района.
Конкурс туристской самодеятельности позволил раскрыть творческие способности участников слёта и показал, что настоящий турист должен не только уметь преодолевать различные препятствия, ориентироваться в лесу, но и скрашивать часы досуга песней. Жюри присудило первое место команде Волоконовского района. Лучшие знания истории, природы, культуры родного края в конкурсе краеведов продемонстрировали команды Чернянского, Вейделевского районов, Шебекинского района и г.Шебекино.


http://belprofobraz.ru/index.php/component/content/article/34-the-news/209-2013-05-20-10-10-35

ФИНИШИРОВАЛ ОБЛАСТНОЙ ТУРИСТСКИЙ СЛЁТ ПЕДАГОГОВ  (информация с сайта:  belprofobraz.ru  )

   

     17 мая в Краснояружском районе состоялось закрытие областного туристского слёта педагогических работников, посвящённого 70-летию победы в Курской битве.
     В соревнованиях по пешеходному туризму 1-е место заняла команда Шебекинского района и г. Шебекино. На 2-м месте команда Белгородского района. На 3-м месте команда г. Белгорода.
      В соревнованиях по спортивному ориентированию в индивидуальном зачёте среди мужчин 1-е место занял Рыжанков Сергей (Старооскольский городской округ), на 2-м месте Данилов Евгений (Губкинский городской округ), на 3-е месте Борисов Александр (Шебекинский район и г. Шебекино). Среди женщин на 1-м месте Рыжанкова Юлия (Старооскольский городской округ), на 2-м – Белых Галина (г. Белгород), на 3-м – Тарасова Юлия (Шебекинский район и г. Шебекино).
     В соревнованиях по спортивному ориентированию в командном зачёте 1-е место у команды г. Белгорода. 2-е место заняла команда Старооскольского городского округа. 3-е место у команды Яковлевского района.
     В конкурсе туристской самодеятельности лучшими стали: 1-е место – команда Волоконовского района, 2-е место – команда Валуйского района и г. Валуйки, 3-е место – команда г. Белгорода.
     В конкурсе краеведов на 1-м месте команда Чернянского района, на 2-м месте команда Вейделевского района, на 3-м месте – команда Шебекинского района и г. Шебекино.
     В конкурсе по туристским навыкам и быту хорошие результаты показали все команды, принимавшие участие в слёте.
     Завершены награждения. Победители и призёры получили почётные грамоты и памятные подарки. Под величественные звуки российского гимна опущены флаг Российской Федерации и флаг слёта. Но на лицах туристов – эмоции радости от ощущения принадлежности к слёту! И, конечно же, желание продолжить традицию проведения областного педагогического турслёта в следующем году!




Максим ЧАБЛИН,
заведующий организационным отделом
обкома профсоюза работников народного
образования и науки РФ










































































































































































































































МЫ ХОТИМ ВСЕМ РЕКОРДАМ НАШИ ЗВОНКИЕ ДАТЬ ИМЕНА!

В Краснояружском районе открылся областной туристский слёт
педагогических работников, посвящённый 70-летию победы в Курской битве


     15 мая в Краснояружском районе в живописном месте на территории базы отдыха «Добрая» стартовал областной туристский слёт педагогических работников. Слёт проходит по совместной инициативе департамента образования Белгородской области и Белгородской региональной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Последнее мероприятие подобного типа проходило на Белгородчине… 25 лет назад! И вот снова было решено возобновить прекрасные традиции ещё не очень давнего прошлого в год 70-летия победы в Курской битве, чему, собственно, и посвящён слёт.

     Следует отметить, что в апреле – мае 2013 года в территориях Белгородской области прошли районные (городские) этапы слёта, по итогам которых во всех 22 муниципальных образованиях были сформированы команды для участия в областном этапе слёта, в состав которых вошли работники образовательных учреждений, профсоюзных организаций, органов управления образованием. Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий подготовил интересную программу слёта, рассчитанную на три дня. Туристам предстоит соревноваться в следующих конкурсах: туристской самодеятельности, по туристским навыкам и быту, пешеходному туризму, краеведов, спортивному ориентированию.
     Торжественное открытие слёта прошло под звуки Государственного гимна России. Право поднять Государственный флаг России и флаг слёта предоставлено участникам слёта и ветерану Великой Отечественной войны, участнику Сталинградской битвы,   Заслуженному учителю Российской Федерации, почётному жителю Краснояружского района С.И. Курилову. С приветственным словом перед туристами выступили: глава администрации Краснояружского района В.Н. Бурба, начальник департамента образования Белгородской области И.В. Шаповалов, председатель Белгородской региональной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Л.Т. Томилка, главный судья соревнований Е.А. Дмитриева. Самым проникновенным стало выступление ветерана-фронтовика, педагога С.И. Курилова, призвавшего своих молодых коллег совершенствовать духовно-нравственную сторону медали своей жизни, одним из направлений которой являются занятия спортом и туризмом.
     Завершилось открытие слёта исполнением знаменитой спортивной песни композитора А.Н. Пахмутовой на стихи поэта Н.Н. Добронравова «Герои спорта» и парадом команд.
     Желаем побед участникам туристского слёта педагогов Белгородчины!
Максим ЧАБЛИН,
заведующий организационным отделом
обкома профсоюза работников народного
образования и науки РФ