1-е областные лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию бегом

Главная  Пресс-центр  Новости  Первые соревнования, первые победы…
Первые соревнования, первые победы…PDFПечатьE-mail
Автор: Administrator
23.04.2012 14:02

19 апреля специалисты Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий в лесном массиве вблизи села Головино Белгородского района провели Первые областные лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию, посвященные 70-летию битвы под Москвой.
Соревнования по спортивному ориентированию являются одними из самых массовых мероприятий для учащихся. 290 юных спортсменов из 23 территорий области вышли на лесные трассы в борьбе за личное и командное первенство в двух возрастных группах: старшей (учащиеся 9-11 классов) и средней (учащиеся 5-8 классов).
В результате упорной борьбы в командном зачете чемпионами Белгородской области стали в средней и старшей возрастных группах спортсмены из команды г. Белгорода, второй результат показали ребята из г. Шебекино, бронзовые призеры – команды Яковлевского (средний возраст) и Шебекинского районов (старший возраст).
         В личном зачете 1-е место в средней возрастной группе заняли Кулешов Михаил (г. Белгород) и Усова Светлана (г. Белгород); 2-е – Писаренко Антон (г.Шебекино) и Шмайлова Екатерина (г. Белгород), 3-е – Ахмедов Тимур (Яковлевский район) и Скачкова Татьяна (г. Шебекино).
         В старшей возрастной группе лучший результат показали Кучменко Иван и Коробейник Дарья (г. Шебекино и Шебекинский район); серебро и бронза – у Лихневского Александра, Цыбульник Анастасии, Леонова Дмитрия и Якименко Анны (г. Белгород).