Главная  Пресс-центр  Новости  Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий стал дипломантом Национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича
Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий стал дипломантом Национальной туристской премии имени Юрия СенкевичаPDFПечатьE-mail
Автор: Administrator   
30.09.2011 15:26
27 сентября 2011 года, во Всемирный день туризма, в Москве в «Президент-Отеле» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов Национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича.
Национальная туристская премия имени Юрия Сенкевича – одна из самых авторитетных и престижных некоммерческих наград в сфере туризма. В этом году она была вручена уже в 8-й раз. Это мероприятие, проводимое Федеральным агентством по туризму, при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ежегодно собирает лучших представителей туристической отрасли России.
Участниками конкурса на соискание Премии являются организации, предприятия и представители туристского и гостиничного бизнеса, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для сферы туризма, учреждения культуры, предприятия туристской индустрии, журналисты и средства массовой информации.В номинации «За развитие детского и юношеского туризма (некоммерческие организации)» участвовали конкурсные материалы, присланные из разных регионов России образовательными учреждениями дополнительного образования детей. Из 19 претендентов авторитетное жюри выбрало четырех номинантов, которые были приглашены на торжественную церемонию награждения лауреатов и дипломантов. Диплом национальной туристской премии имени Ю. Сенкевича, врученный Белгородскому областному Центру детского и юношеского туризма и экскурсий, стал знаком признания заслуг белгородского учреждения дополнительного образования детей в развитии детского культурно-познавательного, экологического, оздоровительного, спортивного туризма.
Обновлено 30.09.2011 15:30

Системные курсы повышения квалификации по проблеме «Инструктор детско-юношеского туризма».

В целях совершенствования системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере детского и юношеского туризма и в рамках реализации долгосрочной целевой программы развития школьного туризма для учащихся Белгородской области «Моя Родина – Россия. От родного Белогорья – к святыням Отчизны» на 2008-2013 годы ГОУ ДПО «Белгородский региональный институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов» и ГОУ ДОД «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» в сентябре 2011 года провел системные курсы повышения квалификации по проблеме «Инструктор детско-юношеского туризма».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.