48-е областные соревнования учащихся по спортивному ориентированию

11-13 февраля  проведены 48-е традиционные финальные областные зимние лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию.
9 команд, около 75 юных спортсменов региона, вышли на лесные трассы в борьбе за личные и командные награды.
В первый день соревнований было разыграно личное первенство на маркированной трассе, где участникам предстояло преодолеть дистанцию около 5 километров и правильно отметить на спортивной карте контрольные пункты. Во второй день ребята соревновались на спринтерской дистанции в заданном направлении.

В результате упорной борьбы победителями в личном первенстве среди юношей стали участники из Шебекинского городского округа Молчанов Владислав и Бондаренко Александр. Призерами стали спортсмены из команды города Белгород Кулешов Данил и Петровский Максим.

Среди девушек лучший результат в личном зачете показали участницы команды Шебекинского городского округа Дудченко Инна и Старооскольского городского округа Матвиенко Анастасия. Призовые места у Дмитриевой Анастасии, Дмитриевой Марии из города Белгород, Шипиловой Александры из команды Старооскольского городского округа.

В общекомандном зачете по итогам двух видов программы первое место заняла команда Шебекинского городского округа, второй результат показали ребята из города Белгород, бронза у команды Старооскольского городского округа.

Результаты

Итоговый приказ

Результаты 13.02
Фото
В следующем году соревнования на маркированной трассе будут проводиться по "Варианту Д"    https://orient31.blogspot.com/