16 ноября 2019 г. в начальной школе п. Новосадовый состоялись семейные спортивные соревнования «Папа, мама и я – туристская семья». В этот раз спортивная борьба развернулась в виде «Спортивное ориентирование»


16 ноября 2019 г. педагогические работники начальной школы п. Новосадовый и Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма провели вторые в этом учебном году семейные спортивные соревнования «Папа, мама и я – туристская семья». На первых семейных соревнованиях основными были соревнования по туристской технике. А в этот раз спортивная борьба на школьном стадионе развернулась в виде «Спортивное ориентирование»
В виде «Спортивное ориентирование» были подготовлены два вида дистанций:

 1. Квест с элементами ориентирования На дистанции были оборудованы этапы, на которых нужно было выполнить соответствующие названиям задания: «Безопасность», «Стороны света», «GPS навигация», «Краеведение», «Азимут»;
2. Семейная эстафета по спортивному ориентированию на короткой дистанции.
В номинации «Конкурсная программа» семьи соревновались в творческих конкурсах: «Представление команд» и «Домашнее задание», а также в виде «Краеведческая викторина»,
В соревнованиях приняли участие 8 команд -  родители и обучающиеся 1-4 классов МОУ «Начальная школа п. Новосадовый Белгородского района Белгородской области».
Администрация школы наградила всех участников соревнований сладкими призами, победители в общем зачете – семья Блиновых – получили торт.
Победители и призеры в видах «Спортивное ориентирование», «Конкурсная программа» и победитель в общем результате награждены дипломами ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».

Поздравляем семью Блиновых – победителей спортивно-туристского мероприятия «Папа, мама и я – туристская семья»

Фото



















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.