XIV Туристский слет учащихся Союзного государства в Смоленской области

С 16 по 21 июля 2019 года в Смоленской области состоялся четырнадцатый туристский слет учащихся Союзного государства. 370 юных туристов из России и Беларуси и их педагоги расположились в полевом лагере. В течение 6 дней ребята в возрасте от 14 до 17 лет состязались в туристских дисциплинах и конкурсной программе
Организаторы слета – Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь.


Туристский слёт учащихся Союзного государства – одно из самых масштабных союзных молодежных соревнований, которые проходят ежегодно. Слет направлен на укрепление дружеских связей между юными туристами Республики Беларусь и Российской Федерации, совершенствование туристских навыков, приобщение молодежи к здоровому образу жизни.
Белгородскую область на слете представляла сборная команда – это обучающиеся  Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, Центра детско-юношеского туризма и экскурсий г.Белгород, Детско-юношеской спортивной школы Корочанского района.
На живописной поляне близ озера Баклановское в урочище Новоселки Демидовского района, на территории национального парка «Смоленское Поозерье» собрались сильнейшие юные туристы из 30 регионов России, Минска и всех областей Беларуси. В спортивную программу слёта включены соревнования по спортивному ориентированию, личные и командные соревнования по туристской технике, контрольно-туристскому маршруту. Участникам предстояло продемонстрировать свое туристское мастерство, преодолеть крутые склоны, водные препятствия, заболоченные участки местности, используя специальное туристское снаряжение. Спортивную программу гармонично дополняли конкурсы представления команд, туристских газет, краеведов, организации туристского быта, в которых участники имели возможность проявить свои разнообразные таланты и способности.
Команда юных туристов Белгородской области выступила очень успешно, чему свидетельством стали результаты:
- 1 место в соревнованиях по спортивному ориентированию на местности;
- 1 и 3 место в соревнованиях по технике пешеходного туризма;
- 1 место в конкурсе представления команд;
- 1 место в конкурсе фотографий;
- 1 место в конкурсе краеведов;
- 2 место в конкурсе «Туристские навыки и быт»;
- 2 место в конкурсе «Ориен-шоу».
В личных соревнованиях по спортивному ориентированию призерами стали Савенков Семен, Шмайлова Ольга и Чеботарева Виктория.
Участники команды получили от организаторов слета заслуженные кубки и медали. А еще привезли с собой яркие и незабываемые впечатления и эмоции. Атмосфера дружбы и славянского единения надолго останутся в памяти всех участников слета.






Сегодня длинная...
В первом виде "СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ" -  два ЧЕМПИОНА:
САВЕНКОВ Семен и ШМАЙЛОВА Ольга; ЧЕБОТАРЕВА Виктория-2 место. 
И ПЕРВОЕ МЕСТО В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ!
УРА!!!






















Опубликованы протоколы и запись онлайн трансляции КТМ Туристского слёта учащихся Союзного государства 01.08.2019 11:45

онлайн трансляция доступна по ссылке:
Протоколы:
Группа А
Ориентирование
Дистанция-пешеходная
Конкурс краеведов
Группа Б
Ориентирование
Дистанция-пешеходная
Конкурс краеведов

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.