В Белгороде с 26 по 30 апреля 2019 года проводились Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по спортивному ориентированию.

Программа соревнований была насыщенной и разнообразной. Ребята соревновались в спортивных дисциплинах: кросс-классика, кросс-многодневный, кросс-классика-общий старт. Отличные результаты показали обучающиеся областного Центра туризма, заняв 28 призовых мест. Призерами в своих возрастных группах стали: Усова Юлия, Григорьева Анастасия, Неткачев  Даниил, Дудченко Инна, Савенков Семен, Молчанов Владислав, Будникова Юлия, Томаровская Ульяна, Маслов Андрей, Чеснокова Мария, Савченко Илья, Шмайлова Ольга, Дрожжинова Анастасия, Литвишко Иван, Томаровская Екатерина.
В рамках Первенства Центрального федерального округа России проходили областные соревнования «Фестиваль спортивного ориентирования Белгородской области – 2019», где принимали участие обучающиеся Центра в возрасте до 12 лет.  Победителями и призерами в разные дни соревнований в своих возрастных группах стали: Савенков Егор, Неткачев Даниил, Гончаров Дмитрий, Матузова Ника, Семенова Надежда, Квитко Софья, Ефимов Макар, Тыщенко Анастасия, Томаровский Федор, Коробкова Анна, Постолов Максим.