47-е финальные областные зимние соревнования учащихся по спортивному ориентированию

19-21 февраля специалистами Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий проведены традиционные финальные областные зимние лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию. В этом году это уже 47-е соревнования.
ИТОГОВЫЙ ПРИКАЗ
Сводный протокол
Личные результаты
ФОТО

Книга соревнований
Письмо
Презентация "Ориентирование на маркированной трассе" (скачать)

Соревнования по спортивному ориентированию являются одними из самых массовых мероприятий для учащихся. 12 команд, около 100 юных спортсменов региона, вышли на лесные трассы в борьбе за личные и командные награды. В течение трех дней юные спортсмены соревновались в умении ориентироваться на пересеченной местности при помощи карты и компаса.

В первый день соревнований было разыграно личное первенство на маркированной трассе, где участникам предстояло преодолеть на лыжах дистанцию около 5 километров и правильно отметить на спортивной карте контрольные пункты. Во второй день ребята соревновались на спринтерской дистанции в заданном направлении.

В результате упорной борьбы победителем
в личном первенстве среди юношей в двух видах программы стал участник команды г. Белгород Мостовой Михаил. Призерами стали спортсмены из г. Белгород Савенков Семен, Кулешов Данил и г. Старый Оскол Лаврухин Евгений. Среди девушек лучший результат в личном зачете показала участница команды г. Белгород Усова Юлия. Призовые места у Дмитриевой  Анастасии, Дмитриевой Марии из г. Белгород, Гончаровой Дарьи из Яковлевского района. В общекомандном зачете по итогам двух видов программы уверенно победила команда г. Белгород, второй результат показали ребята г. Старый Оскол, бронза у команды Яковлевского района