В Геленджике состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

Более 700 спортсменов из 34 регионов Российской Федерации в течение четырех дней разыграли медали в четырех спортивных дисциплинах: «кросс-лонг-общий старт», «кросс-выбор», «эстафета» и «кросс-лонг».
      Трассы, как отмечают организаторы соревнований и сами спортсмены, непростые и интересные. Они пролегают по сильнопересеченной горной местности с множеством подъемов и спусков, участками, заросшими густой порослью кустарников. Чтобы максимально быстро преодолеть нужные километры и при этом найти все отмеченные на карте контрольные пункты, участникам соревнований приходится
проявлять все свои навыки и выносливость.
         Отличные результаты показали на всероссийских соревнованиях обучающиеся областного Центра туризма. В составе эстафетной команды Белгородской области победителем соревнований стала Усова Юлия, бронзовым призером – Даньшин Федор. В последний день соревнований Курганская Анастасия поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в дисциплине «кросс-лонг».
       Параллельно всероссийским соревнованиям проходило открытое первенство муниципального образования город-курорт Геленджик по спортивному ориентированию «Золотая осень – 2018» для различных возрастных категорий. В число призеров вошли и обучающиеся БОЦДЮТиЭ Широкова Юлия и Андросов Глеб.