JWOC 2016

Лучшие в мире юниоры-ориентировщики собрались в городе Скуоль (Швейцария), для того чтобы побороться за медали на Первенства Мира среди юниоров. Расписание соревнований:
•Воскресенье, 10 июля: Спринт – 09.00-12.30
•Понедельник, 11 июля: Лонг – 09.00-16.30
•Вторник, 12 июля: день отдыха
•Среда, 13 июля: квалификация Мидл
•Четверг, 14 июля: финал Мидл – 09.00-13.30
•Пятница, 15 июля: Эстафеты – 10.30-13.15
Видео-трансляция мероприятия будет доступна на сайте JWOC во время соревнований.
Более подробную информацию можно найти на сайте JWOChttp://www.jwoc2016.ch/ и на странице Eventor мероприятияhttps://eventor.orienteering.org/Events/Show/5101

Завершились первые два соревновательных дня на Первенстве мира по спортивному ориентированию: краткий отчёт, результаты российских спортсменов и карты.
Первенство мира в Швейцарии началось со спринта. Первая дисциплина стала успешной для наших спортсменов, Дворянская Анна завоевала серебряную медаль. Это первый российский женский подиум на Первенствах мира в дисциплине спринт.
Сильнейшими в этот день оказались швейцарцы, на домашней арене им удалось одержать победы в обеих группах: Джое Хадорн среди юниоров и Симона Аеберсольд среди девушек.
89. Елена Писаренко 17:21

На следующий день участников ждал лонг: непростой физически, учитывая высоту над уровнем моря и резкие склоны, и технически.
Юниорский подиум остался прежним: швейцарцы Хадорн Куригер и, и швед Крусенстиерна. Среди девушек сильнейшей стала Анна Хаатая, второе и третье места швейцарки: Аебишер и Бахманн.
Фавориты в этот день допустили обидные ошибки: Олли Ойянахо потерял около 5 минут на коротком перегоне, а швейцарка Аеберсольд пропустила пункт, после чего возвращалась обратно, потеряв на этом 9 минут.