Юные спортсмены-ориентировщики областного Центра туризма завоевали 19 медалей в «Кубке Федерации Белгородской области».

Печать
13 марта 2016 года в лесном массиве «Ржавец» Шебекинского района состоялись соревнования  по спортивному ориентированию «Кубок Федерации Белгородской области». 118 юных спортсменов-ориентировщиков областного Центра туризма вышли на дистанции в борьбе за главные призы соревнований. В результате упорной борьбы обучающимся Центра удалось завоевать 19 медалей в разных возрастных группах.
В самой младшей группе до 10 лет серебряными призерами стали Савенков Егор и Забелина Ульяна. В возрастной категории до 12 лет призовые места заняли среди юношей – Савенков Семен, Хитрин Даниил, Гаркуша Илья, среди девушек – Надежина Елена и Бондарева Алена. Среди 14 летних спортсменов отличились Курганская Анастасия, Будникова Юлия, Томаровская Ульяна и Молчанов Владислав.
Исаев Александр, Маслов Андрей, Липатова Алена и Усова Юлия вошли в число призеров в возрастной группе  до 16 лет. Среди 18 летних спортсменов на пьедестал почета поднялись Кайдалов Геннадий, Шляев Максим, Ракова Алена и Честова Анна.