На 43-х областных зимних соревнованиях по спортивному ориентированию за победу боролись больше 130 юношей и девушек из 16 районов и городских округов Белгородской области.

Школьники Белгорода победили на 43-х областных зимних соревнованиях по спортивному ориентированию
За победу боролись больше 130 юношей и девушек из 16 районов и городских округов Белгородской области. Соревнования проводились в течение трёх дней.
В лично-командном первенстве юноши должны были отметить на карте 12 контрольных пунктов на расстоянии 6 км. Для девушек задание оказалось чуть проще: им нужно было найти 9 контрольных точек на протяжении 5 км.
Среди юношей лучшей стала команда Белгорода. В неё вошли Геннадий Кайдалов, Даниил Бугаев и Владислав Мещеряков. У девушек первой стала Анна Честова из Белгорода, второй – Анастасия Коваленко из Белгородского района, третьей – Анастасия Григорьева из областного центра.
На второй день состязаний проводилась трёхэтапная эстафета. У юношей отличились команды Белгорода, Яковлевского района и Губкинского городского округа. У девушек победили спортсменки из Белгорода, Шебекино и Шебекинского района.
В общекомандном зачёте лучшими стали белгородцы, вторыми – шебекинцы, третьими – яковлевцы, сообщает пресс-служба областного департамента образования.

Состоялись 43-е областные зимние соревнования учащихся по спортивному ориентированию, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

pic1022
В последние зимние дни в Белгородской области прошли традиционные, 43-е по счету, областные соревнования учащихся по спортивному ориентированию, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Соревнования по спортивному ориентированию являются одними из самых массовых мероприятий для учащихся. Более 130 юных спортсменов из 16 территорий региона вышли на лесные трассы в борьбе за личные и командные награды. В течение трех дней юные спортсмены соревновались в умении ориентироваться на пересеченной местности при помощи карты и компаса.
В первый день было разыграно лично-командное первенство. Индивидуальные соревнования для некоторых участников стали серьезным испытанием. Юношам предстояло преодолеть дистанцию в 6 км и правильно отметить на карте 12 контрольных пунктов. В результате упорной борьбы призерами среди юношей стали участники команды г.Белгород Кайдалов Геннадий, Бугаев Даниил, Мещеряков Владислав. Среди девушек, которые соревновались на дистанции 5 км с 9 контрольными пунктами, первое место заняла Честова Анна (г.Белгород), 2 место – Коваленко Анастасия (Белгородский район), 3 место – Григорьева Анастасия (г.Белгород).
Во второй день соревнований состоялась  трехэтапная эстафета в заданном направлении. Эстафета –  самый зрелищный вид программы,  который решил судьбу общекомандного первенства. Первыми на старт вышли юноши, а спустя 5 минут – девушки. В этом виде программы лучшими стали у юношей команды г. Белгород, Яковлевского и Губкинского районов, у девушек – команды г. Белгород, г. Шебекино и Шебекинского района.
В результате упорной борьбы в общекомандном зачете уверенно победила команда г. Белгород, второй результат показали ребята из города Шебекино, бронза – у команды Яковлевского района.