19 октября 2014 года - открытые соревнования ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» по пешеходному туризму, посвященные Году культуры.



19 октября 2014 года в лесном массиве «Сосновка» г. Белгорода прошли открытые соревнования ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» по пешеходному туризму, посвященные Году культуры.
Традиционные соревнования по спортивному туризму способствуют повышению туристского мастерства юных туристов, пропаганде и популяризации туризма, выявлению сильнейших команд, а также укреплению дружбы между туристским активом Белгородской области.
В мероприятии приняло участие 41 команда (246 участников). Это обучающиеся Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, юные туристы из г. Белгорода, г. Шебекино, г. Губкина, Белгородского, Ивнянского, Корочанского районов. Соревнования проводились по четырем классам сложности дистанции. Дистанции состояли из различных технических и не технических этапов. Участникам предстояло преодолеть естественные препятствия, показать знания топографических знаков, краеведения, медицины, правил соревнований, умения вязать туристские узлы, определять по компасу стороны горизонта, аварийный  азимут, ориентироваться по карте.
В итоге упорной борьбы победителями стали команды:
Класс А
1 место – команда БОЦДЮТиЭ «Эдельвейс»
Класс В
1место - команда г.Шебекино "Альтаир" 1
Класс С
1 место – команда Тавровская СОШ Белгородский р-н
Класс D
1 место – команда БОЦДЮТиЭ "Компас"

Победителям и призёрам спортивного праздника были вручены памятные призы и медали.




 Стартовый протокол


Внимание! Прогноз погоды - "холод". Но все равно КАТЕГОРИЧЕСКИ БЕЗ КОСТРОВ.

Центр соревнований возле парковки, планируйте   обогрев в своих автобусах и авто.



Заявляться ЗДЕСЬ  Заявки принимаются по 16.10 (четверг) включительно


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.