12 октября 2014 года - открытое Первенство БОЦДЮТиЭ по спортивному ориентированию, посвященное Году культуры.

Результаты

Сплиты

Открытое личное первенство по спортивному ориентированию, посвященное Году культуры, провели 12 октября специалисты Белгородского областного Центра туризма. На трассы лесного массива «Сосновка», расположенного на территории г. Белгорода, вышли более 400 спортсменов из Белгорода, Шебекино, Старого Оскола, Губкина,  Шебекинского, Белгородского, Яковлевского, Губкинского, Ракитянского, Корочанского, Ивнянского районов, чтобы показать свои умения и навыки в ориентировании на местности в заданном направлении.
Призы соревнований разыгрывались в 10 группах в возрасте от 10 до 18 лет. Наибольшее количество призовых мест завоевали обучающиеся Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий.
В возрастной категории до 10 лет победили обучающиеся областного Центра туризма Илья Гаркуша и Алена Бондарева. Среди 12-летних спортсменов первенствовали Бондаренко Александр (БОЦДЮТиЭ) и Екатерина Михайлюкова (СДЮСШОР «Спартак» г. Белгород). Обучающиеся областного Центра туризма Александр Исаев и Екатерина Коваленко заняли первое место в возрастной группе до 14 лет. Павел Тяжкороб и Анна Честова (БОЦДЮТиЭ) стали лучшими в возрастной группе до 16 лет. Также обучающиеся Центра стали победителями среди 18-летних спортсменов-ориентировщиков – Владислав Мещеряков и Анастасия Григорьева.

Стартовые протоколы
Схема подъезда
Информация
о проведении открытого личного Первенства ГАУДО
«Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» по спортивному ориентированию, посвященного Году культуры
Время и место проведения:
Соревнования проводятся 12 октября 2014 года в л/м «Сосновка».
Центр соревнований – парковка «Олимпия -2».
Открытие соревнований в 11:00. Начало старта в 11:30.
Программа соревнований:
Личные соревнования в заданном направлении. Стартовые протоколы формируются общей компьютерной жеребьевкой.
Участники соревнований:
В соревнованиях принимают участие обучающиеся Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, а также обучающиеся учреждений дополнительного образования области.
Соревнования проводятся по следующим возрастным группам: МЖ – 10, 12, 14, 16, 18.
Дополнительно вводится группа МЖ21.
Порядок и сроки подачи заявок:
Предварительные он-лайн заявки на участие в соревнованиях должны поступить к организаторам до 9 октября (четверг) 2014 года включительно.
Медицинская заявка подается при прохождении мандатной комиссии в день соревнований.
Работа мандатной комиссии 12 октября с 9:00 до 11:00 на месте старта.
Награждение победителей и призеров:
Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются дипломами ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий и призами.
Условия финансирования:
Соревнования проводятся за счет ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» и целевого взноса.