Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде

Белгородки в составе сборной страны выиграли Первенство Европы

В Первенстве Европы по спортивному ориентированию, которое проходило в Португалии с 24 по 27 октября, в составе юношеской сборной нашей страны соревновались две представительницы Белгородчины.
Воспитанницы Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Коробейник Дарья и Честова Анна заслуженно вошли в состав сборной России по итогам отборочных стартов. Если для Честовой Анны это были первые соревнования столь высокого уровня, то для Дарьи Коробейник португальский вояж стал четвёртым выступлением на Чемпионатах Европы и Мира в составе сборной России.
Осенняя «бронза» белгородских спортсменок по ориентированию
Отметим, что Дарья в 2012 году была чемпионкой Первенства Европы по спортивному ориентированию, и в этот раз повторила успех — поднялась на пьедестал почёта, став бронзовым призёром в составе эстафетной команды сборной России. Также Дарья показала пятый результат на «длинной дистанции.

Дата публикации: 29.10.2013