Российский азимут 2013 состоялся

Фото

на сайте Департамента образования
pic505В лесном массиве «Сосновка» г. Белгорода 26 мая состоялся белгородский этап VIII Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2013». Организаторами соревнований выступили региональный департамент образования, областное управление физической культуры и спорта и Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.
Мероприятие проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения, привлечения молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации спортивного ориентирования как одного из самых массовых и доступных видов спорта.
В соревнованиях приняли участие как новички, юные ориентировщики, делающие первые шаги, так и профессионалы этого вида спорта. Главные призы соревнований разыгрывались в 16 группах в возрасте от 12 до 55 лет.
В возрастной категории до 12 лет победили Цыбульник Надежда (СДЮСШОР «Спартак» г. Белгород) и Холодов Игорь (СЮТур г.Шебекино), среди 14-летних спортсменов первенствовали Григорьева Анастасия (БОЦДЮТиЭ) и Коротких Павел (Яковлевский район). Шмайлова Екатерина (БОЦДЮТиЭ) и Азаров Андрей (СОШ № 11 г.Белгород) заняли первое место в возрастной группе до 16 лет.
Среди 18-летних спортсменов-ориентировщиков победителями стали Якименко Анна (БОЦДЮТиЭ) и Малышев Владислав (СДЮСШОР «Спартак» г. Белгород). Коробейник Дарья (БОЦДЮТиЭ) и Поздняков Сергей (Яковлевский район) стали лучшими в возрастной группе до 20 лет. Среди «элитных» спортсменов первое место заняли Ефимов Роман (г.Белгород) и Рыжанкова Юлия (г.Старый Оскол). Ларионова Татьяна (СДЮСШОР № 8 г.Белгород) и Савченко Вячеслав (г. Белгород) победили в возрастной категории «35 лет». В старшей возрастной группе на первую ступень пьедестала почета поднялись представители г.Белгород Гордик Александр и Литовкина Надежда.