20 - 21 апреля 2013 года - II летние областные соревнования учащихся по спортивному ориентированию

ФОТО
20 и 21 апреля 2013  года  состоялись на базе муниципального оздоровительного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс «Орленок» г.Губкина Белгородской области» II летние областные лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию, посвященные 70-летию Прохоровского танкового сражения.
Соревнования по спортивному ориентированию являются одними из самых массовых мероприятий для учащихся. Более 130 юных спортсменов из 22 территорий региона вышли на лесные трассы в борьбе за личное и командное первенство.
В первый день соревнований на классической дистанции в заданном направлении юношам предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 5,1 км и найти 14 контрольных пунктов, девушкам – 3,8 км с 11 контрольными пунктами. Среди юношей первое и второе место заняли участники команды г.Белгород Мещеряков Владислав и Бугаев Даниил, третьей место завоевал Ахмедов Тимур из Яковлевского района. Среди девушек участницы команды г. Белгород, кандидаты в мастера спорта,   Честова Анна и Усова Светлана заняли первое и третье место соответственно. Серебряным призером стала Кислых Алла из команды г.Шебекино.
Во второй день состязаний были проведены соревнования с общего старта в заданном направлении по системе «эстафета одного участника». Дистанция состояла из трех кругов, после каждого круга участникам выдавалась другая карта. Победителем в этом виде программы стал Бугаев Даниил, участник команды г.Белгород, серебро у его товарища по команде Мещерякова Владислава, бронза у Лаптева Ильи из команды г.Шебекино. У девушек пьедестал почета заняли призеры первого дня соревнований. Кислых Алла, Честова Анна и Усова Светлана завоевали соответственно призовые места во второй день соревнований.
В результате упорной борьбы в командном зачете победителем стала команда г.Белгород в составе Усовой Светланы, Якименко Анны, Честовой Анны, Мещерякова Владислава, Бугаева Даниила, Савченко Глеба (представитель команды Шеханин Владимир Анатольевич). Второй результат показали ребята из г.Шебекино – Кислая Алла, Ракова Алена, Скачкова Татьяна, Лаптев Илья, Писаренко Антон, Бершаков Андрей (представитель команды Дмитриенко Игорь Алексеевич). Третье место заняла команда Губкинского района в составе Корунец Алины, Корунец Анастасии, Прасоловой Ольги, Безрукова Ивана, Дронова Андрея, Балюкова Максима (представитель команды Безруков Леонид Александрович).
Статья на сайте департамента

Приказ, ПоложениеИнформационное письмо.
Схема проезда, посмотреть на Яндекс.Картах
 На сайте департамента

pic422
 Юные ориентировщики сразятся в «Орлёнке»

Департамент образования Белгородской области и Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий 20-21 апреля на территории г. Губкина (МОУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Орленок») проводит II-е летние областные соревнования учащихся по спортивному ориентированию, посвященные 70-летию Прохоровского танкового сражения.
Планируется участие около 150 учащихся. Юные ориентировщики смогут продемонстрировать свои знания, умения и навыки в ориентировании на местности в заданном направлении. 20 апреля – соревнования по спортивному ориентированию. Начало старта в 15.00. 21 апреля – соревнования по спортивному ориентированию. Начало старта в 10.30, закрытие соревнований в 14.00.
Программа:
20 апреля
до 12.00 – заезд команд. Мандатная комиссия.
15.00 – Начало старта. Лично-командные соревнования в заданном направлении (классика 30-60 мин.).