15-19 июня 2012 года 54-е областные туристские соревнования учащихся


ПЕРЕНЕСЕНЫ на сентябрь   О переносе сроков



 Приказ, Положение
Информационное письмо 
Письмо
Схема подъезда
Условия
Условия ТПТ обновленные



Метеопредупреждение: днём 16 июня местами возможен град

Метеопредупреждение: днём 16 июня местами возможен град
По данным белгородских синоптиков завтра на территории региона ожидаются кратковременные дожди и грозы.

По данным Белгородского областного Гидрометцентра, 16 июня в регионе продолжатся грозы с порывистым ветром, местами возможен град.
На субботу синоптики обещают тёплую и влажную погоду. Температура воздуха ночью составит 14–19 тепла,  днём  22–27. Ожидаются небольшие и умеренные кратковременные дожди, грозы, при которых ветер может усилиться до 15–20 м/с. Днём местами возможен град.
Главное управление МЧС России по Белгородской области предупреждает, что в связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с функционированием объектов жизнеобеспечения, обрывом линий электропередачи и связи, обрушением слабо укреплённых конструкций и рекламных щитов, увеличением количества ДТП.
Во время грозы следует избегать открытых и особенно возвышенных мест. Необходимо укрыться в небольших углублениях, у подножия высоких склонов, в лесу, желательно избавиться от металлических предметов. Крайне опасно во время грозы находиться возле металлических конструкций (например, у железной ограды), прятаться под одиноко стоящими деревьями и под навесами, работать на тракторе в открытом поле.
Находясь во время грозы в помещении, нужно выключить из сети все электроприборы, не пользоваться телефоном, не прикасаться к водопроводным кранам, не находиться возле дымоходов и печей.
В случае сильного ветра следует держаться как можно дальше от лёгких построек, мостов, деревьев, рек, озёр, промышленных объектов и постараться быстрее спрятаться в помещении. Не заходить в повреждённые здания, так как они могут обрушиться.
При возникновении чрезвычайной ситуации можно позвонить по телефону единой службы спасения 01 (сотовая связь – 112) или по единому телефону доверия 39-99-99, сообщает пресс-служба регионального МЧС.