Дни с 6 по 9 мая в России будут выходными


Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, согласно которому изменяются выходные дни в мае 2012 года. Новыми днями отдыха будет период с 6 по 9 мая. Ранее правительством РФ было заявлено, что поскольку 9 мая – среда, середина недели, то переноса выходных не будет.  

Теперь же россияне могут пересмотреть свои планы на майские праздники. "Имея в виду, что люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней с тем, чтобы можно было на участки поехать, на огороды, предлагается перенести выходной день с субботы 5 мая на понедельник - 7 мая и с субботы 12 мая на вторник - 8 мая", - сказал В.Путин, открывая заседание президиума правительства РФ. 

"Таким образом, выходными станут четыре дня. Шестое, седьмое, восьмое и девятое - четыре дня. Я это постановление правительства сегодня подписал", - сказал В.Путин, поручив ведомствам выстроить работу в соответствии с принятым решением, сообщает Интерфакс. 

Напомним, в мае у россиян уже есть три непрерывных выходных. 1 мая – День весны и труда – в 2012 году приходится на вторник. Согласно постановлению правительства, выходной переносится с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля; то есть на первые майские граждане России будут отдыхать 3 дня: 29, 30 апреля и 1 мая. А 28 апреля - рабочая суббота. 

В перспективе также рассматривается возможность сокращения зимних каникул до 7 января, с переносом дополнительных выходных на май. Как сообщает ИТАР-ТАСС, реализация этой идеи потребует поправок в Трудовой кодекс, которые должны быть предварительно рассмотрены в Минздравсоцразвития.

http://travel.mail.ru/news/63166/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.