В городе Сория (Soria) в Испании завершилось Первенство Европы среди юношей и девушек по спортивному ориентированию бегом (EYOC 2010)

В городе Сория (Soria) в Испании завершилось Первенство Европы среди юношей и девушек по спортивному ориентированию бегом (EYOC). В копилке сборной России две бронзовые медали – Александр Макейчик (M16) занял 3-е место на длинной дистанции, команда юношей (М16) в составе А.Лихневский, И Кучменко, А.Макейчик стали 3-ми в эстафете. В десятку сильнейших вошли А.Макейчик (М16 - лонг), А.Козырев (М18-лонг), Д.Коробейник (W16 – лонг, спринт), А. Михеева (W16 - лонг), Н.Чепаева (W18 - лонг), команда девушек (W16 – эстафета). В общекомандном зачете команда России заняла итоговое 3-е место, пропустив вперед традиционно сильные сборные Чехии и Швейцарии. Сайт соревнований www.eyoc2010.com. (новость взята с Москомпаса)
Поздравляю наших Белгородских ориентировщиков с успешным выступлением на Первенстве Европы среди юношей и девушек в Испании (Сория). Лихневский Саша и Кучменко Ваня вместе с еще одним представителем Черноземья Макейчиком Сашей ( кстати единственный из Россиян, кто смог справиться с очень сложной местностью на Longe, и завоевать бронзовую медаль) принесли сборной России бронзовую медаль в эстафетной гонке. Даша Коробейник выступила очень здорово (все три дня она была в шестерке).Пожелаем ей успеха в следующем году на Европе! (Анатолий Лихневский).